Как избавиться от муравьев способы и методы борьбы

Муравьи - это опасные дачные соседи, которые с радостью облюбуют ваш дачный домик. Такое соседство, безусловно, нужно сразу прекращать, иначе неприятности грозят всем, кто живет на дачном участке.

Для заказа услуги вы можете оставить заявку на сайте, или позвонить нам по телефону

8 (913) 510-33-36

Как избавиться от муравьев способы и методы борьбы от СЭС Ликвидатор

Виды истребления муравьев в жилых домах и других помещениях

Муравьи - это опасные дачные соседи, которые с радостью облюбуют ваш дачный домик. Такое соседство, безусловно, нужно сразу прекращать, иначе неприятности грозят всем, кто живет на дачном участке. Уничтожение муравьев требует особого терпения, ведь их невозможно прогнать по мановению палочки. Уничтожение муравьев на участке - это комплексный, грамотный подход по обработке территории.

Уничтожение муравьев в саду - необходимость, ведь они могут легко перебраться внутрь дома и нанести большой ущерб мебели, не говоря уж о том, что регулярно придется контролировать остатки пищи. На дачном участке муравьи также являются одними из главных вредителей. Так, они строят свои гнезда в корневой системе деревьев, под землей. Если же муравьи выбирают дерево и «живут» в его корнях, то дерево погибнет через 2-3 года. Если же муравьиное гнездо находится на огороде - никаких растений рядом расти не будет.

Проникновение муравья в постельное белье, шкафы, посуду, еду является неприятным моментом. Никто не будет доволен от дискомфорта, который они приносят, лазя по телу и больно жаля ребенка или тяжелобольного лежащего человека, не говоря уже о порче имущество, что наноситься муравьями. Для поедания ими пищи в доме прекрасно подходят оставшиеся крошки от рыбы, мяса, и прочих продуктов, а также еда, которая вовремя не была спрятана в свою упаковку.

Для начала истребления важно найти их путь, что является постоянным, по которому они передвигаться к еде и обратно. На эту поверхность наносят путем распыления специальные микрокапсулированные препараты, что в свою очередь цепляются к лапкам вредителя, и он вносит его в места их массового обитания. Действия препарата происходит через несколько дней, и муравьи начинают погибать. Если ликвидация не принесла успеха, и насекомые дают о себе знать, то процедуру важно повторить через пару месяцев.

Муравьи в качестве мест обитания выбирают темные, теплые, влажные и скрытые от человека места. Благодаря небольшим размерам они могут выбирать для колонии совершенно незаметные для человека уголки. Частым местом их поселения являются различные щели, простенки, ниши, пространствами за обоями, коробки. Домашние муравьи является переносчиками некоторых болезнетворных инфекционных микробов, опасных для здоровья человека, и вредителями разнообразных продуктов питания. Из всех продуктов, употребляемых в пищу человеком, они предпочитают сладкие и мучные продукты, мясо и рыбу. После контакта с насекомым любой продукт становится непригоден для его употребления человеком.

Травля муравьев самостоятельно не всегда приводит к заметным результатам вследствие хорошо укрытых от глаз человека муравейников и быстрому привыканию насекомых к используемым препаратам. При частичном уничтожении колонии благоприятные для муравьев домашние условия позволяют семье быстро восстановить численность. Специалисты компании СЭС "Ликвидатор" в Красноярске имеют большой практический опыт борьбы с муравьями, хорошо знакомы с особенностями данного вида насекомых и используют качественные и зарекомендовавшие себя препараты, что позволяет проводить дезинсекцию с высокой степенью эффективности.

Эффективная борьба с муравьями подразумевает под собой полное уничтожение всей колонии. Для этого проводится исследование маршрутов перемещения насекомых, определяются частые места их посещений и возможные зоны расположения муравейника. После этого осуществляется обработка необходимым химическим препаратом всего зараженного объекта с применением специального оборудования. Используемые компанией препараты разрешены к применению соответствующими сертификатами Российской Федерации и не предоставляют опасности для людей и их домашних питомцев. Для получения необходимого результата уничтожение муравьев требует обработки различных труднодоступных мест и поверхностей, которая невозможна без использования профессионального качественного оборудования, обеспечивающего высокую эффективность при борьбе с насекомыми.

Необходимо некоторое время для уничтожения всех муравьев. Также, как и в случае с тараканами, применяемые инсектициды для борьбы с муравьям по своей структуре и функциональности делятся на два класса. Инсектициды из первого класса являются препаратами непосредственного действия, то есть эффект от их применения проявляется только во время обработки (примером таких препаратов являются различные спреи, аэрозоли купленные Вами в магазинах бытовой химии). После процедуры проветривания помещения эти препараты выветриваются и действие их на этом моменте прекращается. Поэтому препараты данного класса малоэффективны при травле муравьев, поскольку они не истребляют насекомых и их личинки. Второй класс препаратов - пролонгированного действия с функционалом выманивания муравьев. Такие специальные препараты используются нашими профессиональными специалистами.

Цель таких средств - полномасштабное уничтожение муравьев, ведь зараженная нашими препаратами особь несет эту отраву и другим спрятавшимся насекомым. Стоит отметить что инсектицид долгое время сохраняется на наносимых поверхностях. Вам только не стоит смывать его со скрытых поверхностей, там, где живут и плодоносят самки муравьев. Так же стоит отметить, что препарат обладает, как и выраженным, так и выманивающим свойством. Дезинсекция происходит в несколько ступеней своей эффективности, которые могут занять некоторое время:

  • уничтожение муравьев, которые находились в непосредственной сфере действия процедур;
  • истребление прячущихся муравьев и их выманивание;
  • ликвидация новоиспеченного выводка из яиц.

Основной принцип обработки - постепенное заражение членов колонии и нарушение привычного порядка их жизни. Рабочие насекомые переносят на себе препарат в муравейник, где происходит заражение других членов колонии. Прекращается размножение, доставка пищи, происходит вымирание личинок и взрослых особей. Применяемые компанией препараты и методики приводят к полному их уничтожению в течение 3-7 дней. Борьба с насекомыми, живущими на дачных и садовых участках, заключается в обработке муравейников, муравьиных троп и дорожек и наружных стен строений, находящихся на участке.

Что делать после процедуры борьбы с муравьями

После борьбы с клопами мастер-дезинсектор проконсультирует Вас об очередных действиях. Следует:

  • подержать помещение после дезинсекции около 2-3-х часов при закрытых окнах и на это время покинуть его пределы;
  • проветрить помещение в течение 30-120 минут до удаления незначительного запаха;
  • провести влажную уборку помещения с использованием мыльного раствора;
  • пылесосить паласы и ковры;

Потравить муравьев гарантированно и с помощью профессионалов в Красноярске, даст вам более результативный итог. Так как компания СЭС "Ликвидатор" специализируется именно на текущей, профилактической и истребительной дезинсекции и применяет только современные методы, оборудование - на сегодняшний день самый эффективный способ обработки и одна из важнейших задач г. Красноярска. Мы гарантируем выведение насекомых где бы они не находились: на дачном участке, в доме, в квартире раз и навсегда. Не дорого, без запаха.