Почему в квартире появляются тараканы

Почему в квартире появляются тараканы если чисто

Для заказа услуги вы можете оставить заявку на сайте, или позвонить нам по телефону

8 (913) 510-33-36

Почему в квартире появляются тараканы от СЭС Ликвидатор

Почему в квартире появляются тараканы?

Проблема появления тараканов в квартире ( в доме) возникала почти у каждого человека. Причем далеко не важно, как  часто Вы убираетесь в квартире или сделан ли у Вас хороший ремонт. Эти насекомые всегда найдут себе укромное место: в шкафу или под раковиной, или в каком либо углу, заставленным мебелью, где Вы просто не заметите их гнездо. Тараканы являются синантропами, это значит, предпочитают жить только вместе с человеком и по своей воле уходить, они точно не будут.

Откуда появляются тараканы.

Существует несколько вариантов, откуда в квартире (в доме) могли появиться тараканы:

  • Фабрики, магазины, продовольственные склады. Все эти помещения обычно просто кишат тараканами. И насекомым не составляет труда перебраться в соседнее жилое здание. Да и сам человек, покупая продукты или вещи в магазине, может случайно принести в свой дом личинку или взрослую особь этого насекомого.
  • От соседей. Наверное, одна из самых частых причин появления тараканов в квартире. Как бы вы не следили за чистотой в доме, если у Ваших соседей в квартире полная антисанитария (которую так обожают эти насекомые) то появлению тараканов у Вас- это лишь вопрос времени. Насекомые приползут к Вам по стояку, из вентиляции, через трещины в стенах. Недавняя дезинсекция от тараканов  у соседей также может нагнать к Вам рыжих постояльцев. Насекомые будут спасаться от вредных химикатов, и искать помещение безопаснее для них.
  • Через курьерские службы. На складах этих организаций обычно много тараканов, и Вы можете получить нежелательных соседей вместе с посылкой.
  • Из отелей и хостелов. Насекомые могут заползти в сумку и вместе с Вами приехать к Вам домой.
  • В поездах. Как и квартиры, вагоны поезда- излюбленное место этих существ. В них они всегда находят теплое помещение и еду. Пассажир может случайно привести их домой вместе со своими вещами.

Одним из основных причин появления тараканов в помещение - это антисанитария. Любой специалист в области биологии Вам скажет, что для минимизации  риска появления тараканов нужно держать помещения в полной чистоте и регулярно выносить мусор. Но если у Вас появились все-таки нежелательные соседи, то санитарная служба всегда поможет от них избавиться.